12 января, 2019

Хостинг с поддержкой Node.js: какие преимущества и для каких задач?

Хостинг Domain.by поддерживает Node.js (или просто Node) — популярную платформу JavaScript для быстрой разработки веб-приложений на стороне сервера с открытым кодом. Это важное обновление для упрощения жизни клиентов Domain.by.

Какие достоинства?

Главное преимущество Node на Хостинге Domain.by в том, что платформу не нужно устанавливать и настраивать. Она готова к использованию сразу после оформления заказа на покупку хостинга.

С помощью Node можно пользоваться JavaScript как на стороне клиента, так и на стороне сервера. Node умеет работать с внешними библиотеками, вызывать команды из кода на JavaScript и выполнять роль веб-сервера. Разработчики могут подключать специальное программное обеспечение: JQuery, V8, JSON и управляемое событиями программирование.

Среда может работать на платформах Mac OS X, Microsoft Windows, Unix. Приложения могут быть написаны на CoffeeScript (альтернатива JavaScript), Dart или Microsoft TypeScript или любом другом языке, который можно компилировать в JavaScript.

Для каких задач подходит Node?

Прежде всего для тех, где нужна асинхронность. Node используют в ситуациях, когда нужно держать много одновременно открытых соединений. Например, Node позволяет проще и легче разрабатывать кроссплатформенные приложения, которым надо обмениваться информацией между пользователями в реальном времени. Это могут быть различные виды чатов, рассылки уведомлений с помощью API, ПО для совместной работы.

Команда Domain.by имеет технический опыт, который позволяет поддерживать приложения с использованием Node.js и устранять любые неполадки при их возникновении.

Поддерживаемые версии Node.js: 6x, 8x, 9x.

Domain.by