19 апреля, 2018

Google готовит обновление: все сайты без SSL станут небезопасными

В июле ожидается релиз обновленной версии браузера Chrome, который будет помечать все сайты без SSL-сертификатов как ненадежные. Domain.by предлагает сертификаты различных типов защиты для любого количества доменов.

Это не первое движение Google в отношении сайтов без сертификатов. Мировой интернет-гигант уже несколько лет побуждает владельцев сайтов переходить на HTTPS, чтобы обеспечить безопасность интернета в целом. Новости о намерении Google учитывать HTTPS в поисковой выдаче начали появляться с 2014 года. Позже компания стала действовать в этом направлении через собственный браузер Chrome:

• С января 2017 года браузер начал помечать как небезопасные HTTP-страницы, которые собирают пароли и данные кредитных карт.

• В октябре 2017 года с выходом Chrome 62 небезопасными стали считаться HTTP-страницы, собирающие любые данные (адреса почты, логины и др.).

• В июле 2018 года выйдет Chrome 68, который будет отмечать ВСЕ HTTP-сайты как ненадежные. В браузерах пользователей это будет выглядеть следующим образом:

ssl

Теперь Google советует перевести ваш сайт на протокол HTTPS вне зависимости от его тематики.

Domain.by предлагает защитить ваш ресурс и заказать SSL-сертификат ведущего мирового бренда Comodo. Первые 90 дней пользования — бесплатно. Специалисты Domain.by всегда рады проконсультировать вас при выборе услуг и ответить на все вопросы.

Команда Domain.by